Notícias



13/11/2017 - Novidades - levelup

Conheça os vencedores da Final Regional do SMITE

campeonatos.jpg

Pela primeira vez neste ano, os fãs de SMITE puderam acompanhar as partidas da Final Regional em um evento presencial em São Paulo. No sábado (11/11), a Mega Arena X5 (MAX5) foi o palco das partidas que definiram o representante brasileiro no Hi-Rez Expo (HRX), um torneio mundial que acontecerá entre 4 e 7 de janeiro em Atlanta (EUA).

A decisão de Smite aconteceu entre os times Black Dragons e ETEs, em uma melhor de cinco partidas. Em um evento que contou com todas as cinco partidas jogadas, a Black Dragons saiu vitoriosa por 3 a 2 e conquistou sua vaga no HRX. Além disso, o time também conquistou R$ 20.000,00 – a maior parte da premiação total do campeonato, que era de R$ 40.000,00. Agora, a Black Dragons levará os vencedores para competir em Atlanta com os melhores jogadores do mundo!

 

ESCALAÇÃO DA BLACK DRAGONS

Rodrigo Sampaio Costa “Kliz”

Felipe Sicoti Pellizzoni “oShip”

Marcel Eid Onisaki “MarcelZ”

Carlos Alberto Ibarra Balladares “PIBE”

Nathan Schneider Broca “Nann”

BlackDragons.png

 

Confira a seguir todos os times participantes e suas escalações:

 

1º LUGAR: BLACK DRAGONS

Kliz - Rodrigo Sampaio Costa

oShip - Felipe Sicoti Pellizzoni

MarcelZ - Marcel Eid Onisaki

PIBE - Carlos Alberto Ibarra Balladares

Nann - Nathan Schneider Broca

 

2º LUGAR: ETES

Neak - Raphael Fidélis Guerson

LuDArc - Luana Neves Felix Silva

goniy - Christiano Kalebe De Lima Pereira

AvllyS - Julio Dutra Silva

Stalk3r - Lucca Matthaus Pinheiro Pellicioli

 

3º LUGAR: POWER RANGERS

Speczilla - Gabriel Petrus Mendes

Dunkelheit - Felipe Trevas Rodrigues

Rayhzen - Lucas Gomes Fernandes

V1etcong - Maylon Haus Teodoro

Snake - Marcelo Oliveira de Moura

MyMyBear - Claudio Saleme Ferreira

 

4º LUGAR: DAI DAI  

YouFall - Wellington Bruno de Medeiros

TatarinMMV - Luis Henrique Diel Tatain

DenTTi - Bruno Alexandre Von Paraski Navarro Lins

JULLS - Wesley De Oliveira Silva

ZXANTIZ - Luis Felipe Ramos Borges

 

5º LUGAR: COOLDOWN  

UnbeatableZ - Andrew de Lima Ribeiro

Mattank - Matheus da Silva Freitas

Pachequeen - Alexandre Pacheco Silva

IndioStorm - Henrique Xavier Ribeiro

Axoox - Lucas Ribeiro Lemes

 

6º LUGAR: ZONY  

Korydec - Henrique dos Santos Pereira

JowK3Rz - Jonathan Kuznik Rodrigues

iReevG - Rafael Antunes Rodrigues Oliveira

reiFLOW - Gabriel Zago Vivas Fernandes

H2Oceans - Leandro José De Sousa

Sphericz - Marcelo Gabriel Leiroz Batista

 

Equipe Level Up

Sombra